Один из самых крутых снегоходов на рынке по нашему мнению - RENEGADE X-RS 850 E-TEC. Это топовая модификация в линейке RENEGADE.

Снегоход построен на современной платформе REV Gen4, которая разрабатывалась BRP с целью улучшить распределение веса снегохода. Двигатель и платформа разработаны в связке, что дает высокий уровень управляемости и манёвренности снегохода.

Рулевая колонка на этом снегоходе выдвинута, что добавляет удобства управлению при агрессивной езде по сложному рельефу.

Новая конструкция передней подвески RAS3 с увеличенным до 215мм ходом вкупе с амортизаторами KYB Pro 36 R Easy-Adjust c выносными резервуарами также повышают управляемость RENEGADE X-RS 850 E-TEC и позволяют совершать экстремальные прыжки.

Ход задней усиленной подвески rMotion составляет 239 мм. Она также оснащена профессиональными амортизаторами KYB Pro 40 Easy-Adjust.

Cумасшедший двухтактный, двухцилиндровый двигатель Rotax с технологией E-TEC и жидкостным охлаждением выдает впечатляющую мощность 165 лс. и 145 Нм. Этот двигатель расходует масло на 40% меньше предшественника. Одной заправки масляного бака (3,4 литра) хватит на 1450 км.

При таком сочетании мощности и веса (228 кг.) снегоход в грамотных руках превращается в зимнюю ракету. Вариатор передовой конструкции серьезным образом улучшает передачу тяги от двигателя.

Компания Brembo позаботилась о надежности тормозов RENEGADE X-RS 850 E-TEC.